Prey 2 не отменяли, но и возобновлять работу над ним пока никто не планирует

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 27.04.2024
    Просмотров: 329
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Prey 2 не отменяли, но и возобновлять работу над ним пока никто не планирует
Слухи о том, что Prey 2 закрыт без права на реабилитацию, уже не первый месяц разгуливают по Сети. И до недавнего времени разработчик в лице студии Human Head отказывался их хоть как-то комментировать. Но все рано или поздно меняется. Так, посредством Твиттера дизайнер проекта Нейтан Чивер сообщил, что вторая часть популярного в прошлом шутера официально не отменялась, но и игрой ее уже не назовешь.

В апреле этого года Bethesda фактически закрыла проект, сославшись на низкое качество исполнения. Но за прошедшие полгода так и не одарила разработчиков вторым шансом. Иными словами, текущее состояние Prey 2 можно охарактеризовать как «близкое к полному забвению». Поговаривают, что Human Head прекратила сотрудничество с издателем еще в ноябре прошлого года. Но данная информация так до сих пор и не подтвердилась. Студия, в свою очередь, за это время успела заинтересоваться в создании сиквела Rune и потерять несколько пар талантливых рабочих рук.

Вывод? Не стоит ждать скорого появления Prey 2 на публике. Велика вероятность, что игра уже никогда не увидит свет в конце тоннеля.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]