Tribes: Ascend не планирует посещать консоли

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 30.04.2024
    Просмотров: 350
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Tribes: Ascend не планирует посещать консоли
На протяжении долгого времени в головах сотрудников студии Hi-Rez витали мысли о выпуске многопользовательского шутера от первого лица Tribes: Ascend на консолях. Девелоперы смело заявляли, что всерьез рассматривают возможность портирования своего детища на Xbox 360 и PlayStation 3. Однако теперь, когда PC-версия Tribes: Ascend уже успешно скользит по жестким дискам восьмисоттысячной армии игроков и купается в лучах славы (9.1/10 баллов), позиция Hi-Rez изменилась кардинальным образом.

«В настоящий момент у нас нет планов по релизу Tribes: Ascend на консолях. Как только мы решили, что игра будет выпущена исключительно на PC, мы тут же принялись затачивать ее под сильные стороны персональных компьютеров, а также оптимизировать управление специально для мышки и клавиатуры. Наша студия все еще заинтересована в бизнес-модели «free-to-play» на консолях, но в данный момент у нас нет никаких конкретных планов на этот счет», – сообщил в беседе с журналистами Gamasutra.com Тодд Харрис (Todd Harris), глава Hi-Rez.

Любопытный момент – господин Харрис отметил, что в ближайшем будущем консоли, возможно, увидят наплыв f2p-забав, который, в частности, будет продиктован пришествием заветного «некст-гена». Не секрет, что та же Wii U, со слов многих осведомленных разработчиков, должна стать чуть ли не идеальным местом для всякого рода MMO-проектов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]