Serious Sam 3: BFE все еще планирует посетить консоли

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.04.2024
    Просмотров: 345
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Serious Sam 3: BFE все еще планирует посетить консоли
Хорватские мясники из Croteam с самого начала анонсировали Serious Sam 3: BFE не только для персональных компьютеров, но и для «консолей». Все бы хорошо, но вот загвоздка – на PC игра дебютировала еще в ноябре прошлого года, собрав лукошко с весьма симпатичными оценками, в то время как про консоли разработчики за пролетевшие полгода успели благополучно забыть.

Память к ним вернулась лишь на этой неделе. На просторах своей официальной Facebook-странички сотрудники Croteam подтвердили, что Xbox 360-версия Serious Sam 3: BFE сейчас находится в разработке и, по прикидкам хорватов, будет спущена на воду примерно через четыре месяца. Подобная календарная задержка связана с тем, что девелоперским умам нужно оптимизировать игру для консоли, чья железная начинка давно обросла мхом и нынче требует очень деликатного подхода, без которого процесс портирования может закончиться фиаско.

C PS3-версией игры все еще сложнее, так как в отличие от Xbox 360, которая укомплектована унифицированной памятью в 512 MБ, в японской консоли память находится в разделенном состоянии, что лишь усиливает головную боль программистов Croteam. Разработчики пообещали, что постараются что-нибудь придумать для PS3 после того, как Xbox 360-версия поступит в продажу, однако никаких дат, даже ориентировочных, они не указали.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]