Alpha Protocol 2 обзавелась поддержкой разработчиков

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 376
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Alpha Protocol 2 обзавелась поддержкой разработчиков
В свете успеха Project Eternity наши западные коллеги решили поинтересоваться у разработчиков, собираются ли они в ближайшем будущем организовать нечто подобное и для долгожданной в определенных кругах Alpha Protocol 2. Ответ на этот вопрос был однозначным: «Нет».

В беседе с сотрудниками блога VG24/7 креативный разум Obsidian Entertainment Крис Авеллон открыто заявил, что Alpha Protocol 2 если и выйдет, то очень нескоро. И на то есть несколько веских причин. Во-первых, позапрошлогодняя шпионская «ролевка» представляет собой самодостаточный, полностью сформированный проект, и было бы неправильно просить у игроков деньги на создание второй части. А во-вторых, все права на бренд принадлежат издательству Sega. Поклонники неудалой Alpha Protocol попросили-таки разработчиков отправить сиквел в сервис Kickstarter. Но, благо, теперь они понимают, что этого никогда не случится.

Между тем, как студия, выпустившая оригинал, Obsidian Entertainment с радостью возьмет на себя ответственность за сиквел. Но последнее слово в этом деле всегда будет за высшим руководством Sega. Примерно то же самое можно сказать и об играх во вселенной Dungeons & Dragons. Ими владеет Hasbro, и без ее согласия ни один проект, пусть и потенциально успешный, никогда не увидит свет.

Что ж, Alpha Protocol хоть и не снискала большой популярности, у нее тоже есть поклонники. Быть может, Sega все же решится когда-нибудь дать игре еще один шанс?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]