Суперфинал международного чемпионата по World of Tanks пройдет в Москве

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 365
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Суперфинал международного чемпионата по World of Tanks пройдет в Москве
Для тех, кто еще не в курсе, сообщаем: 16-го сентября в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА в Москве состоится суперфинал международного чемпионата по игре World of Tanks «Уральская сталь 2012». Пятнадцать лучших команд из Америки, Европы, России, Китая и Юго-восточной Азии сойдутся в битвах на шести картах. Призовой фонд чемпионата составляет $77 000. По словам представителей компании Wargaming, на участие в турнире было подано рекордное количество заявок. Если быть точным, в этом году свое желание сразиться за звание лучшего танкового взвода изъявили почти пять тысяч команд из тридцати четырех стран.

«Уральская сталь 2012» подходит к кульминационной стадии, и мы гордимся тем, что на высочайшем уровне провели столь значимый турнир и пригласили в Россию лучших виртуальных танкистов планеты, – говорит руководитель киберспортивного отделения Wargaming Алексей Кузнецов. – Следующий шаг – обеспечить игрокам максимально комфортные условия на суперфинале в Москве». Международный чемпионат «Уральская сталь 2012» организован Федерацией компьютерного спорта России при непосредственной поддержке компании Wargaming. Генеральным спонсором мероприятия выступила крупнейшая в России научно-производственная корпорация «УралВагонЗавод», ведущий в мире производитель боевых танков. Генеральным техническим спонсором является компания «Ситилинк» – крупнейший федеральный электронный дискаунтер.

Проект World of Tanks признан официальной киберспортивной дисциплиной в щестнадцати странах мира. Мечта разработчиков осуществилась благодаря большому количеству успешно проведенных турниров во всех регионах планеты, формат которых позволил вывести танковые баталии на мировой уровень. Напомним, в июне 2012-го года Wargaming анонсировала собственный сервис под названием Wargaming.net, который станет центром новой игровой вселенной, объединяющей все ММО-проекты компании. В данный момент разработчик трудится сразу над двумя новыми играми – World of Warplanes и World of Warships.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]