Авторы «Пилы» напишут сценарий для фильма по мотивам God of War

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 469
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Авторы «Пилы» напишут сценарий для фильма по мотивам God of War
Фильм по мотивам серии God of War снова замаячил на горизонте. Естественно, никаких официальных заявлений в отношении картины никто не делал. Но The Hollywood Reporter утверждает, что киностудия Universal наконец-то определилась со сценаристом. Так, если верить авторитетному журналу, ответственными за сюжетную составляющую киноадаптации God of War назначены Патрик Мелтон и Маркус Данстэн.

Сценарий God of War, работа над которым тянется вот уже несколько лет, будет полностью переделан. Мастера слова Мелтон и Данстэн, в послужном списке которых значится популярная в определенных кругах серия «Пила», а также фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж» режиссера Гильермо Дель Торо, перепишут историю консольного бога войны Кратоса на свой лад. «Брутальная парочка», отличившаяся своей жестокостью, заменит собой «скромнягу» Дэвида Сэлфа.

Для тех, кто не в курсе, сообщаем: впервые о фильме по мотивам God of War заговорили еще в 2005-м году, сразу же после выхода на консоли PlayStation 2 оригинальной игры. Долгое время по Сети бродили слухи, будто кресло режиссера занял Брэт Ратнер (трилогия «Час Пик», «Люди Икс: Последняя битва»). Но, как потом выяснилось, маэстро покинул свой пост, не успев даже начать. Здесь не лишним будет отметить, что сценарий фильма будет сильно отличаться от сюжетной составляющей игры.

Что из всего этого получится? Пока затрудняемся ответить. Надеемся, в ближайшем будущем Sony сама расскажет нам о своем долгострое. Напомним, релиз God of War: Ascension запланирован на 12-е марта следующего года. Четвертая игра серии, если не считать портативную линейку, выступит в качестве приквела и поведает нам о тех временах, когда Кратос был «обычным человеком».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]