Sony готовит к запуску новую модель PlayStation 3?

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 359
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Sony готовит к запуску новую модель PlayStation 3?
Похоже, что Sony Computer Entertainment планирует вновь посадить PlayStation 3 на вынужденную диету. На днях японские индустриальные кроты смогли откопать в недрах сайта «Федерального агентства по связи» (Federal Communications Commission) упоминание новой модели PS3 с позывными CECH-4001x, а также ее «наглядное» изображение, демонстрирующее, во-первых, изменившиеся по сравнению с серией 3000 размеры корпуса, а во-вторых – переехавшую в нижнюю часть этикетку FCC. Подобный скачок с серии 3000, известной в народе под прозвищем Slim, на серию 4000 явственно свидетельствует о больших переменах в компоновке железных составляющих консоли.

Резонный вопрос – когда состоится анонс новой модели PlayStation 3? Ориентир один – немецкая выставка Gamescom, на которой, если помните, SCE в 2009-м году представила миру вышеназванную PS3 Slim. Гипотетически презентация внеочередной серии консолей может совпасть со снижением цен на PS3 – срезание ценников на 50 долларов имеет все шансы материализоваться.

Тем временем представители Sony Computer Entertainment мудро отказались от комментариев на тему непредвиденной утечки. Хотя позицию компании по поводу возможного появления «очень худых» PS3 довольно ясно проиллюстрировал президент SCE Worldwide Studios Сюхэй Ёсида (Shuhei Yoshida), который еще на E3 2012 заявил: «Никогда не говори никогда».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]