Sony не намерена в ближайшем будущем снижать стоимость PlayStation Vita

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 435
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Sony не намерена в ближайшем будущем снижать стоимость PlayStation Vita
В интервью сайту Eurogamer глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида открыто заявил, что снижать стоимость портативной консоли PlayStation Vita в ближайшем будущем производитель не намерен. Поговаривали, что Sony последует прошлогоднему примеру Nintendo и в рамках своей пресс-конференции на выставке E3 2012 объявит о своих планах сделать новое устройство доступным для широких масс потребителей. Но этого, как известно, так и не случилось.

Специалисты посчитали, что невысокие продажи PlayStation Vita откроют высшему руководству Sony глаза и заставят пересмотреть ценовую политику в отношении своей консоли. Но у японской корпорации на этот счет есть свое мнение. «Мы считаем, что стоимость новой системы полностью соответствует ее содержанию. Чтобы максимально раскрыть ее потенциал, в качестве приоритетного направления мы выбрали игры и различные развлекательные сервисы», – поделился своим видением текущего положения платформы Сюхэй Ёсида.

«Безусловно, люди, которые собираются приобрести PlayStation Vita, первым делом задумываются о ее стоимости. Особенно если учесть тот факт, что карты памяти тоже стоят недешево, – с сожалением в голосе признает президент Sony Worldwide Studios. – И мы сделаем все возможное, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Но сейчас наш лазер сфокусирован на увеличении контента и реализации заложенного в систему потенциала.

На данный момент рекомендованная производителем цена на PlayStation Vita (Wi-Fi) составляет $249/€249/¥24 980. Но на деле, особенно в России и странах СНГ, она гораздо выше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]