Microsoft пропустит Gamescom 2012 и Tokyo Games Show 2012

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 287
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Microsoft пропустит Gamescom 2012 и Tokyo Games Show 2012
Забавно получилось. На днях Фил Харрисон, глава европейского подразделения Microsoft Studios, уверенно заявил, что MS не собирается отодвигать игры на второй план в угоду различным неигровым приложениям для Xbox 360. Похвально, однако подобные заверения не очень хорошо стыкуются с действительностью. Дело в том, что после пламенной речи господина Харрисона заведующий сервисом Xbox Live Ларри Хэрб во всеуслышание объявил о том, что Microsoft пропустит Gamescom 2012 и Tokyo Games Show 2012 – самые крупные игровые события в году наравне с E3 2012.

Как пояснил господин Хэрб, вместо того, чтобы посещать вышеозначенные монструозные выставки, компания сконцентрирует свои маркетинговые силы на «небольших, более локализованных промо-мероприятиях», нацеленных на прессу, персонал торговых сетей и непосредственно потребителей по всему миру.

Положим, MS еще можно простить пропуск Tokyo Games Show 2012 – компания давно перестала бороться за место под солнцем на японском рынке и от года к году уменьшает размеры своего и так крошечного стенда. Словом, отсутствие MS на TGS никто и не заметит. А вот с Gamescom 2012 все не так уж ясно и понятно. Все-таки это одна из самых больших европейских выставок, которую ежегодно посещают 200+ тысяч человек. Аудитория внушительная, так почему бы не попытаться привлечь внимание игроков к линейке своих проектов? Загадка.

Впрочем, Microsoft не одинока в своем решении. Nintendo тоже пропустит Gamescom 2012. Единственный консольный гигант, который посетит GC2012, – это Sony Computer Entertainment.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]