Авторы Game of Thrones: игра задумывалась до выхода сериала

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 289
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Авторы Game of Thrones: игра задумывалась до выхода сериала
Представители студии Cynaide сообщили, что Game of Thrones задумывалась до выхода одноименного сериала на телеканале HBO. Более того, игра уже вовсю разрабатывалась, когда первые серии появились на американском телевиденье. И теперь у авторов возникла дилемма: стоило ли «подгонять» проект под экранный образ или они правильно сделали, оставив все как есть, и не принимая во внимание, под каким углом подали историю авторы сериала.

Ситуацию комментируют главный дизайнер проекта Силвейн Сечи: «На самом деле, большой разницы между вселенной, показанной в книге, и той, которую мы увидели в сериале, нет. У нас также нет никаких расхождений с этими источниками. Мы с большим уважением относимся к вселенной «Песнь льда и пламени», поэтому вопрос перед нами стоял только один: стоит ли что-то брать из сериала и привносить это в нашу игру, или же мы должны оставить все на своих местах».

К примеру, господин Сечи рассказал, что описание тронного зала в книге не соответствует тому, что мы увидели в сериале. И таких несостыковок между шоу HBO и книгами много. Понять авторов сериала можно: далеко не всегда фантазии господина Мартина можно было воплотить в жизнь без того, чтобы гарантированно не обанкротиться. Но у авторов игры таких проблем нет. Вот они и не знают: стоило ли им переделать некоторые локации под «TV-картинку» или, наоборот, они правильно поступили, что усилили различие между книгой, сериалом и игрой. А что бы сделали вы, будучи на месте разработчиков?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]