Splash Damage представила свой новый проект

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 27.04.2024
    Просмотров: 369
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Splash Damage представила свой новый проект
Splash Damage решила отдохнуть от «громких» ААА-шутеров и немного поработать в свое удовольствие. На днях студия представила свой новый проект – пошаговую экшен-стратегию для «яблочных» устройств под названием RAD Soldiers, приправленную нынче модными социальными элементами. В качестве «связных» выступят социальная сеть Facebook и специальный Game Center.

RAD Soldiers является типичным представителем жанра без каких-либо изысков. Владельцам iPhone, iPad и iPod Touch предстоит разбудить своего тактического гения, чтобы с успехом выполнить поставленные перед ними задачи. В подчинении игроков будет находиться целый отряд, но прокачивать они смогут одного лишь командира. Ввиду того, что новинка будет распространяться по условно-бесплатной модели, нанимать новых солдат и приобретать для них экипировку пользователи смогут как за внутриигровую валюту, так и за реальные деньги.

Несмотря на то, что вместе с анонсом RAD Soldiers руководство Splash Damage объявило об открытии Warchest, собственного издательства, специализирующегося на выпуске игр «в цифре», покидать рынок высокобюджетных развлечений студия не планирует. По словам Пола Веджвуда, в данный момент в кузне Splash Damage куются сразу два проекта класса «AAA». Первый разрабатывается для персональных компьютеров, в то время как второй – исключительно для консолей.

Напоследок стоит отметить, что Splash Damage также не исключает возможности выхода PC-версии RAD Soldiers. Как только все встанет на свои места, разработчик непременно сообщит нам об этом. Скорее всего, именно поэтому у игры пока нет точной даты релиза.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]