Бета-тестирование Battlefield 3 будет сильно отличаться от «альфы»

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 357
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Бета-тестирование Battlefield 3 будет сильно отличаться от «альфы»
На этот раз обойдемся без «многозначительных» вступлений. Бета-тестирование Battlefield 3, запланированное на текущий месяц, будет сильно отличаться от альфа-тестирования. В приватной беседе с представителями ведущих западных интернет-изданий (VG24/7, Rock Paper Shotgun, Eurogamer) руководители студии DICE поделились с нами кое-какими подробностями. Об этом, собственно, и поговорим.

Начнем, пожалуй, с самого главного. Несмотря на то, что до релиза Battlefield 3 осталось менее двух месяцев, DICE по-прежнему не готова назвать точную дату начала бета-тестирования. На вопрос журналистов «когда?» Патрик Бах ответил бескомпромиссным «скоро». В понимании разработчиков «скоро» – это две, а то и все три недели. «Мы сказали в сентябре, значит в сентябре», – пояснил коллега Баха.

Что касается изменений. Представитель блога VG24/7 поинтересовался у разработчиков, окажут ли влияние на бета-версию Battlefield 3 отзывы пользователей, принимавших участие в альфа-тестировании, или нет. Бах, будучи главным дизайнером проекта, ответил на вопрос лично: «Многое из того, что было представлено в альфе, нуждается в доработке. Мы пересмотрели практически все, начиная с «оружейного» баланса и заканчивая расположением объектов на картах. Так или иначе, у нас еще достаточно времени в запасе. На протяжении всего бета-тестирования мы планируем регулярно выпускать однодневные патчи и периодически обновлять Battlelog».

В завершение Бах сообщил, что в бета-версии Battlefield 3, скорее всего, будет одна карта. DICE считает, что этого хватит, чтобы посмотреть в деле абсолютно все многопользовательские режимы нового шутера. Вместе с тем, ресурс BF3Blog доложил, что бета-тестирование Battlefield 3 начнется одновременно на всех трех платформах – PC, PlayStation 3 и Xbox 360. Здесь же стоит отметить, что бета-тестирование, по данным некоторых ресурсов (EA Forums и blogs.battlefield в том числе), будет полностью открытым, без каких-либо ограничений. Однако в опубликованном на VG24/7 интервью с разработчиками об этом не сказано ни слова. Что касается обладателей «золотого» статуса в сервисе Xbox Live, владельцев Medal of Honor Limited Edition и пользователей, оформивших предварительный заказ на Battlefield 3 в сервисе Origin, они получат доступ на сорок восемь часов часов раньше остальных.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]