Nintendo подумывает о создании ремейка Majora’s Mask

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 313
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Nintendo подумывает о создании ремейка Majora’s Mask
Фанаты The Legend of Zelda, ликуйте. Продюсер серии Эйдзи Аонума заинтересован в создании ремейка Majora’s Mask. «Со дня запуска оригинальной Ocarina of Time прошло тринадцать лет. И если бы не эмоции поклонников, возжелавших увидеть игру в реалиях современной индустрии, мы бы никогда ее не переиздали, – признался разработчик в интервью журналу Nintendo Power. – Примерно то же самое можно сказать и о Majora’s Mask. Если фанаты захотят, а они захотят, мы обязательно сделаем ремейк легендарной шестой части The Legend of Zelda».

Аонума-сан в своих словах ничуть не сомневается. И на то есть конкретные причины. В отличие от культовой Ocarina of Time, пятой по счету игры серии, ставшей приквелом к уже выпущенным четырем, Majora’s Mask в определенных кругах считается настоящим уникумом. Помимо «масок» разработчики ввели в игру ограничение по времени. Так называемый «трехдневный цикл» перевернул механику серии с ног на голову и тем самым возвысил ее над всеми остальными ролевыми проектами того времени.

«Единственное, о чем сейчас стоит задуматься разработчикам, так это о портативных версиях The Legend of Zelda, – продолжил Эйдзи Аонума. – Мы обязаны сделать так, чтобы геймеры не чувствовали разницы между играми для 3DS и Wii. Последняя, безусловно, обеспечивает более глубокое погружение в игровой процесс, именно поэтому нам надо придумать что-нибудь новое и интересное специально для портативной консоли Nintendo. Но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]