PSP на старте продавалась в два раза лучше Nintendo 3DS

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 531
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
PSP на старте продавалась в два раза лучше Nintendo 3DS
Согласно последнему отчету NPD, продажи новой портативной консоли Nintendo 3DS в США за два месяца составили всего 700 тыс. единиц. Этот показатель почти в два раза хуже результата, который продемонстрировала в США на старте консоль Sony PSP в 2005 году - 1,2 млн.

Данное сравнение вполне уместно, поскольку и PSP, и 3DS на старте стоили по $250. Впрочем, аналитики отмечают, что хороший старт не сильно помог в итоге PSP, которая на тот момент доминировала над оригинальной Nintendo DS. Редизайн до Nintendo DS Lite, низкая цена и поток оригинальных игр позволил в итоге двухэкранной малютке стать сверхпопулярной портативной игровой платформой во всем мире.

Понятно, что Nintendo учитывает приближающегося конкурента в виде PS Vita и совершенно точно готовит ответные действия. Скорее всего к осени нас ждет падение цены до $200, к 2012 году издатели переключат свое внимание с DS на 3DS, и у Nintendo появится хороший шанс нанести ответный удар. Но и Sony научена горьким опытом. Так что схватка обещает быть интересной, и сейчас ничего нельзя сказать о судьбе 3DS, несмотря на очень вялый старт.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]