Namco Bandai подала в суд на «своевольную» CD Projekt RED

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 552
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Namco Bandai подала в суд на «своевольную» CD Projekt RED
Namco Bandai подает в суд на студию CD Projekt RED. Руководство компании приняло соответствующее решение спустя несколько дней после заявления разработчика, касающегося Xbox 360-версии The Witcher 2: Assassins of Kings. Поляки решили, что ее изданием займется THQ.

По словам представителей Namco Bandai, CD Projekt RED нарушила договор дважды: первый раз, когда с помощью патча убрала из The Witcher 2 защиту DRM, и второй раз, когда передала права на консольную версию игры американской компании THQ. «Как и в большинстве подобных случаев, сначала мы пытались решить спор мирным путем, но все наши попытки, к сожалению, не увенчались успехом. Так что единственный способ разрешить конфликт – передать дело в суд, – прокомментировал сложившуюся ситуацию генеральный директор CD Projekt RED Адам Качиньски. – В соглашении, которое мы заключили с Namco Bandai, речь шла исключительно о PC-версии The Witcher 2. Мы тщательно проверили все пункты договора, чтобы избежать двусмысленности и недопонимания».

«У Namco Bandai была возможность выступить в роли издателя Xbox 360-версии The Witcher 2. Но они ею не воспользовались. В связи с этим мы отдали предпочтение THQ», – продолжил Качиньски. Глава CD Projekt RED также обвинил своего партнера в удержании прибыли, но тут же добавил, что «пара миллионов долларов никак не повлияет на положение студии». «Я надеюсь, что все претензии будут сняты в ходе досудебного разбирательства. Если этого не произойдет, я уверен, что мы выиграем процесс. И тогда нашим оппонентам придется заплатить за наших юристов».

Но мы почему-то ничуть не сомневаемся, что выплатой судебных издержек дело не ограничится. Разругавшись с поляками, Namco Bandai лишится доходов от последующих игр серии The Witcher. После такого удара издатель не скоро оправится. А вся слава и права на издание третьей части «Ведьмака» достанутся THQ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]