После 4 дней, проведенных за Modern Warfare 3, подросток попал в реанимацию

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 330
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
После 4 дней, проведенных за Modern Warfare 3, подросток попал в реанимацию
Удивительный случай произошел в США. Пятнадцатилетний юноша провел за мультиплеером Modern Warfare 3 четыре дня, после чего ему стало плохо. Родители вызвали скорую. Спасатели констатировали нервный срыв, обезвоживание и явные проблемы с психикой. А теперь – внимание! – мать считает, что во всем виноваты игры.

Женщина сообщила полиции и местным телеканалам, что была в курсе, что происходит в ее доме. По ее словам, сын все эти дни «иногда выходил на несколько минут, чтобы взять какую-нибудь еду или принять душ». А все остальное время он проводил за компьютером. И родителей, видимо, это вполне устраивало, так как забили тревогу они только после того, как подросток упал в обморок. Случилось это во время очередного «забега» к холодильнику.

Комментирует ситуацию психолог Сергей Петровский: «Родители, особенно в США, просто вынуждены во всем винить компьютерные игры. Даже у нас, в России, за подобное халатное отношение к своему ребенку родители были бы, по крайней мере, ограничены в своих правах. А возможно и вовсе лишены их, ведь ребенок мог погибнуть. Поэтому виня игры, родители пытаются бороться с той виной, которую сами испытывают. Они должны быть наказаны, это очевидно». Но это, кажется, очевидно исключительно нашему эксперту. Местные власти обещали провести комплексное расследование, в том числе и на тот счет, почему игра сама не отключается после того, как игрок провел за ней 10-12 часов. Того и глядишь, во всем опять обвинят игры, а вместе с ними и Activision. Ведь родители (хотя, это слово к этим людям и не применимо) ни в чем не виноваты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]