Инженер SCEA утверждает, что работа над PS4 началась в 2010-м году

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 339
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Инженер SCEA утверждает, что работа над PS4 началась в 2010-м году
Вездесущий NextGEN еще не родился, а уже успел всем порядком надоесть. Благо, на этот раз обошлось без чьих-то «многозначительных» домыслов и пустых предположений. В качестве источника информации выступил Аттила Васс, бывший глава отдела исследований и разработок Sony Computer Entertainment America, проработавший в стенах компании немного-немало четырнадцать лет.

Согласно профилю господина Васса в социальной сети LinkedIn, Sony трудится над консолью следующего поколения как минимум два года. Специалист НИОКР отвечал за графическую библиотеку и систему защиты платформы «Next Generation PlayStation» с августа позапрошлого года по апрель текущего.

По словам Аттилы Васса, он начал свою карьеру в Sony Computer Entertainment America в качестве одного из ведущих инженеров подразделения PlayStation US R&D. «Я работал над графикой (COLLADA, PSGL) и сетевыми компонентами (реклама, телеметрия, PVR) таких устройств, как PlayStation 2, PlayStation Portable и PlayStation Vita, а также платформ нового поколения», – пишет специалист.

Напомним, если верить слухам, анонс PlayStation 4, кодовое название которой звучит как Orbis, состоится в рамках выставки E3 2013. Что касается запуска, аналитики считают, что Sony сделает все возможное, чтобы опередить своего главного конкурента в лице Microsoft, и даст волю NextGEN’у к началу сезона рождественских праздников в следующем году.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]