EA работает над новыми IP

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 316
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
EA работает над новыми IP
На радостях от увиденного за закрытыми E3-дверями великолепия глава Electronic Arts Франк Жибо формально анонсировал несколько новых проектов для консолей следующего поколения. «Новое оборудование от большой тройки [Sony, Microsoft, Nintendo] позволит нам возобновить работу над свежими брендами. Период запуска новых платформ как нельзя лучше подходит для этого. Вы можете экспериментировать, искать новые интересные идеи», – говорит президент EA Labels в интервью сайту CVG.

«Современный рынок – крайне опасное место для новых IP. Риск провала слишком велик. И все вложенные в тот или иной проект деньги могут запросто вылететь в трубу. Поэтому ничего удивительного в том, что в текущем цикле мы всячески используем уже проверенные бренды, нет. Другое дело – новый цикл. На следующем поколении платформ вас ждет масса оригинальных игр от Electronic Arts», – продолжил Франк Жибо.

«Скажу прямо: в данный момент в стенах наших студий находятся от трех до пяти новых проектов, нацеленных на NextGen. Некоторые из них вы непременно увидите, некоторые, возможно, нет, – признался топ-менеджер. – Если вы запрещаете своим подчиненным работать над новыми IP, запрещаете им экспериментировать в поисках новых идей, творческая составляющая вашей организации непременно умрет».

Господин Жибо также намекнул на то, что у Electronic Arts уже есть прототипы новых консолей. По мнению аналитиков, наличие оборудования стало главной причиной, по которой издатель вдвое сократил запланированную на выставку E3 линейку новых игр. Иными словами, из-за того, что Sony и Microsoft пока не готовы представить широкой публике свои «изобретения», крупные издательства вынуждены всячески скрывать от нас свое видение будущего игровой индустрии.

Собственно, отсюда и нехватка громких анонсов на E3 2012. Так что не переживайте, через год-два все будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]