Новое поколение консолей продержится на рынке долго

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 396
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Новое поколение консолей продержится на рынке долго
Известный разработчик Джон Кармак (John Carmack) решил порассуждать о будущем игровой индустрии. Без лишних предисловий передаем ему слово: «Я терпеть не могу прогнозировать, что произойдет через пять-шесть лет. Но я уверен, что следующее поколение консолей продержится на рынке долго. Но так называемый «консольный гейминг» может измениться. Вы наверняка заметили, что «облачные» сервисы все чаще встраиваются в различные устройства, имеющие экран. Поэтому традиционные консоли могут занять ту же нишу, что и проигрыватели для аудиофилов».

На выставку E3 Кармак приехал, чтобы представить миру устройство, чем-то напоминающее шлем для создания виртуальной реальности. Так как изображение подается на два монитора, находящихся на уровне глаз, то картинка становится объемнее и реалистичнее. Прессе новинка демонстрировалась с помощью специальной версии DOOM: BFG Edition. Шлем был подключен к персональному компьютеру.

Когда у Кармака спросили, почему он не выбрал для демонстрации какую-нибудь консоль, он ответил следующее: «Во многом это было бы проще сделать на консолях. Но, к сожалению, ты не можешь просто подключить устройство через USB-порт к консоли и добиться того, чтобы оно работало. Ты должен для начала получить сертификат, пройти кучу других этапов. При этом, несмотря на то, что компьютеры в десять раз мощнее консолей, многие вещи на приставках сделать куда проще». Что же, ждем, когда эти самые шлемы появятся в продаже. И не важно, на консолях либо на персональных компьютерах!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]