Серверы Dragon Age Legends отбросят коньки 18-го июня

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.04.2024
    Просмотров: 420
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Серверы Dragon Age Legends отбросят коньки 18-го июня
Наследие Dragon Age 2 (PC, PS3, Xbox 360) продолжает потихоньку отмирать. Вслед за прирезанными DLC в гроб прямой наводкой была отправлена Dragon Age Legends – онлайновая «ролевка» для социальных сетей Facebook и Google+, запущенная в марте 2011-го года, как раз под шумок релиза Dragon Age 2.

Несколькими днями ранее Electronic Arts с прискорбием объявила о том, что серверы Dragon Age Legends будут отключены от аппаратов жизнеобеспечения 18-го июня этого года. Причина для столь скорого смертельного приговора? Тривиальная с денежным оттенком – игра просто-напросто не приносит достаточного количества дензнаков для того, чтобы экономная EA пощадила ее. «Монетизированная» часть DAL, откровенно говоря, уже отправилась к праотцам. Начиная с 18-го мая игроки больше не могут приобретать тамошнюю валюту за реальные деньги. Вдобавок в виртуальном магазинчике началась массовая распродажа, так что если на вашем счету осталось немного звонких монет – пришло время их спускать.

Впрочем, есть и хорошие новости. Во-первых, после отключения серверов BioWare планирует выпустить бесплатную скачиваемую версию Dragon Age Legends, пригодную только для одиночных походов, которую народ сможет стянуть с официального сайта проекта. Во-вторых, люди, посетившие запустелый мир DAL хотя бы один разок за последние три месяца, получат «эксклюзивный» промо-набор в Age of Champions, другой фэнтезийной RPG от BioWare Social, в который войдут вдохновленное вселенной DA оружие, армейское подразделение виконта Рави, внутриигровая валюта и уникальная медаль для профиля.

Ну и в-третьих, несмотря на неудачу, BioWare не собирается ставить крест на своих «социальных» экспериментах и намерена продолжить работу на этом направлении, титанически поднимая планку качества от игры к игре. Dragon Age 3? Dragon Age 3.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]