Wasteland 2 создается на движке Unity

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 387
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Wasteland 2 создается на движке Unity
Брайан Фарго расщедрился на первые подробности Wasteland 2. Посредством Твиттера глава студии InXile Entertainment сообщил, что сиквел популярной в прошлом столетии RPG, положившей начало постапокалиптическому жанру, создается на движке Unity.

Но бояться нечего. Несмотря на то, что Unity приобрел широкую известность исключительно благодаря браузерным играм, Wasteland 2 таковой не является. По словам господина Фарго, его последователи получат в свое распоряжение полноценную игру, которую нужно будет устанавливать. Визуально новинка выглядит богатой и отличается от других Unity-проектов высокой степенью детализации. Кроме того, Wasteland 2 не требует постоянного соединения с сетью Интернет.

Истинные причины, повлиявшие на выбор движка, Брайан Фарго не называет. Мол, Unity подходит игре как нельзя лучше, и все тут. Но, как нам кажется, дело здесь вовсе не в удобстве, а, скорее, в стоимости разработки. Три миллиона долларов, собранные по программе Kickstarter, не такая уж большая сумма, а планы у InXile Entertainment поистине грандиозные. На все нужны деньги, будь то сотрудничество с Крисом Авеллоне и его командой из Obsidian Entertainment или дополнительная цепочка квестов. Вот им и приходится чем-то жертвовать.

Что из всего этого получится, узнаем в следующем году. Релиз Wasteland 2 в версиях для операционных систем Windows, Linux и Mac OS X состоится в октябре 2013-го.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]