Новинка от Epic Games под названием Fortnite создается на движке UE4

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 388
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Новинка от Epic Games под названием Fortnite создается на движке UE4
На днях, в рамках выставки Comic-Con, студия Epic Games провела полноценную презентацию своего нового проекта – кооперативной «сурвайвл-песочницы» под названием Fortnite. По словам разработчиков, игра создается эксклюзивно для персональных компьютеров и выйдет в следующем году, пока, к сожалению, без указания точной даты релиза. Также нам стало известно, что Fortnite является первым проектом, создание которого ведется на движке Unreal Engine 4. Собственно, вот вам и причина отсутствия в списке целевых платформ технически устаревших консолей PlayStation 3 и Xbox 360.

Продюсер Fortnite Таня Джессен сообщила присутствующим, что центральное место в новой многопользовательской забаве занимает строительство. Все, что игрокам удастся найти в игре, можно будет использовать для постройки новых укреплений и улучшения уже существующих. Игроки смогут «редактировать» стены в режиме «сетки 3x3», добавляя к ним лестницы, двери, крыши и окна. Если же вдруг появится необходимость переделать ту или иную стену, под рукой у пользователя всегда будут находиться топор и кувалда. Полученные в ходе демонтирования материалы можно будет использовать в постройке дополнительных укреплений.

Дизайн-директор студии Epic Games Клифф Блежински признался, что изначально Fortnite планировалась как традиционная постапокалиптическая игра, но в процессе было принято решение в корне изменить ее концепцию. Что из этого вышло, мы видели в дебютном трейлере. Спустя какое-то время посредством Твиттера господин Блежински сообщил, что не исключает возможности выхода Fortnite на других платформах, тем самым недвусмысленно намекнув на консоли следующего поколения.

На пару со своей коллегой Таней Джессен дизайн-директор Epic Games пообещал, что Fortnite будет постоянно расти и развиваться. Помимо всевозможных обновлений и скачиваемых дополнений в проекте также найдется место новым «механикам» и другим уникальным элементам геймплея. Что ж, пока звучит интересно. Ну, а дальше видно будет.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]