Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 418
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Microsoft окрестила Halo 4 самой дорогой игрой за всю свою издательскую карьеру
Halo 4 стала самым дорогим развлекательным проектом корпорации Microsoft. В интервью сайту Polygon глава Microsoft Studios Фил Спенсер сообщил, что по оценкам экспертов стоимость бренда Halo составляет около трех миллиардов долларов, а разработка и продвижение четвертой части обошлась издателю в сумму, превышающую затраты на третью часть.

Точные цифры господин Спенсер оглашать не стал. Но, как утверждает источник, Halo 3 вылилась руководству Microsoft в $60 млн. Шутер стал самой быстро продаваемой игрой в 2007-м году и всего за одну неделю окупил себя в пятикратном размере. Что касается Halo 4, прогнозировать успех или провал первого самостоятельного проекта студии 343 Industries пока никто не берется. Тем не менее, факт того, что старт новой трилогии занял одну из первых позиций в списке расходов Microsoft, остается неизменным.

По словам Фила Спенсера, ни одна из ранее вышедших под знаменами корпорации игр даже рядом не стоит с Halo 4. Но оправдает ли четвертая часть серии возложенные на нее надежды? Ответ на это вопрос мы получим 6 ноября. Надеемся, брешь в защите Microsoft не станет причиной провала игры, и владельцы консоли Xbox 360 пойдут команде 343 Industries навстречу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]