Certain Affinity отвечает за создание редактора Halo 4 Forge Mode

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 403
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Certain Affinity отвечает за создание редактора Halo 4 Forge Mode
На днях стало известно, что ответственной за создание «редактора» в Halo 4 назначена студия Certain Affinity, разработчик Xbox 360-эксклюзивной RPG под названием Crimson Alliance. Несмотря на то, что команда Certain Affinity не снискала особой популярности среди владельцев американской консоли, опыта ей не занимать. В прошлом студия неоднократно сотрудничала с брендом Halo – несколько скачиваемых дополнений с многопользовательскими картами были созданы именно ею.

Certain Affinity объявила о своем участии в формировании четвертой части серии Halo на прошедших выходных в рамках мероприятия Rooster Teeth Expo. Но суть заключается вовсе не в этом. Согласно анонсу, «редактор» Halo 4, имя которому Forge, позволит игрокам «закрепляться» за конкретным объектом, а предметы, которые нужно переместить, обзаведутся собственным именем и специальной подсветкой. Пользователи смогут дублировать элементы окружения, а также «намагничивать» их, чтобы прикрепить друг к другу. В дополнение к этому, «инструментарий» обзаведется усовершенствованной системой освещения, призванной обеспечить тенями как видимые, так и воображаемые объекты.

Также в режим Forge можно будет настраивать параметры в зависимости от присутствия или отсутствия игрока в конкретной точке карты. К примеру, новоиспеченные дизайнеры смогут понижать скорость передвижения игроков или, наоборот, увеличивать ее, позволяя своим подопечным прыгать выше и дальше. Кроме того, в «редакторе» Halo 4 появится настройщик гравитации Grav Volume, во власти которого не только изменять силу притяжения, но и вовсе отключать ее.

На этом пока все. Релиз Halo 4 запланирован на 6-е ноября.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]