Слухи: процессоры AMD не оправдали надежд Microsoft

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 312
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Слухи: процессоры AMD не оправдали надежд Microsoft
Кажется, предсказаниям Майкла Пактера все же суждено сбыться. Сайт SemiAccurate со ссылкой на «шпиона» утверждает, что Xbox 720 выйдет значительно позже заявленного срока. Причина проста: Microsoft недовольна качеством центрального процессора новой консоли. Как известно, корпорация отказалась от услуг IBM в пользу AMD. Но, если верить слухам, новое партнерское соглашение вышло ей боком. Редакция SemiAccurate утверждает, что старт производства чипов был запланирован на декабрь этого года, но в свете недавних событий Microsoft ничего не остается делать, кроме как перенести его.

Источник сообщает, что кодовое название процессора Xbox 720 звучит как Oban. Разработка «мозгового центра» новой консоли велась одновременно в нескольких регионах Востока, но его качество до сих пор оставляет желать лучшего. Скажем больше, оно настолько ужасное, что Microsoft готова рвать на себе волосы.

По словам приближенного к проблеме «эксперта», полное тестирование нового процессора растянется на восемь недель. Мы, естественно, понятия не имеем, на какой период Microsoft запланировала запуск Xbox 720, но факт того, что он задержится на два-три месяца, остается неизменным. Источник утверждает, что корпорация изначально была нацелена на сентябрь 2013-го года. Но внезапно возникшее препятствие задержит консоль как минимум до декабря, то есть до конца сезона рождественских праздников. Согласитесь, не самое подходящее время для появления NextGEN'а на рынке.

Но, как бы то ни было, имейте в виду, что все вышесказанное – всего лишь слухи. Microsoft не из тех, кто останавливается на полпути. И проблема с железом может решиться куда быстрее, чем предполагается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]