Minecraft: Xbox 360 Edition установила новый рекорд продаж на XBLA

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.04.2024
    Просмотров: 469
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Minecraft: Xbox 360 Edition установила новый рекорд продаж на XBLA
Шведский конструктор виртуальной мечты продолжает денно и нощно наполнять деньгами бездонный бассейн студии Mojang. На неделе Ларри Херб (Larry Hryb), заведующий делами на сервисе Xbox Live, официально объявил о том, что Minecraft: Xbox 360 Edition установила новый рекорд продаж среди XBLA-проектов – меньше чем за неделю с момента поступления на полки магазинов 360-версия Minecraft разошлась по миру тиражом в 1+ миллион копий. Более того, затраты на производство порта были отбиты уже через несколько часов после того, как XBLA-версия отправилась в большое плавание.

Другие статистические 360-выкладки выглядят следующим образом – совместно игроки провели в онлайне Minecraft: Xbox 360 Edition 5,2 миллионов часов и устроили примерно четыре миллиона многопользовательских сеансов градостроительного труда. Воистину стахановские показатели.

В то же время Маркус Перссон, главный творец Minecraft, в очередной раз заявил, что теперь он планирует сфокусировать свое внимание на создании небольших игр, нацеленных на те ниши игровой индустрии, которые не страдают от популярности в отличие от Minecraft. Финансово швед больше не связан по рукам и ногам, поэтому он и намерен отправиться исследовать жанры, игнорируемые голосующим большинством. Недавно анонсированный космосим 0x10c является тому наглядным подтверждением.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]