FFXI может заглянуть на PS Vita

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 28.04.2024
    Просмотров: 567
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
FFXI может заглянуть на PS Vita
Final Fantasy XIV удостоилась еще одной смачной пощечины. На этот раз – прямо от своих создателей из Square Enix. На страницах свежего номера Famitsu в рамках объемистого интервью с ключевыми фигурами SE промелькнула информация о том, что японское издательство в настоящий момент рассматривает возможность портирования старенькой, пыльной, но все еще прибыльной Final Fantasy XI на портативную консоль PlayStation Vita. Об этом поведал сам продюсер FFXI воплоти Хиромити Танака.

Разумеется, это только планы, которые в конечном счете могут и не воплотиться в жизнь. Однако тот факт, что Square Enix думает о переносе именно FFXI на PS Vita, явственно свидетельствует о том, что Final Fantasy XIV продолжает обитать на MMO-дне и медленно высасывать деньги из кармана компании.

Сможет ли этот потихоньку тонущий корабль удержаться на воде? Мизерные шансы есть! Ведь Square Enix пока не забросила поддержку FFXIV, продолжает выпускать обновления, совсем скоро добавит такую революционную фишку как «прыжок» и клятвенно обещает когда-нибудь портировать проект на PS3. Да, FFXIV все еще собирается посетить японскую консоль, да вот только когда именно это произойдет – никто не может сказать. Даже рабочие марафоны по 22 часа в сутки, которые с апреля месяца устраивает Наоки Ёсида, главный рулевой FFXIV, так до сих пор не помогли притянуть внимание широких масс к игре.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]