Kickstarter собрал для Oculus Rift более $1 млн

Kickstarter собрал для Oculus Rift более $1 млн
Очки виртуальной реальности Oculus Rift готовятся к выходу на потребительский рынок. Заручившись поддержкой Джона Кармака, Клиффа Блежински и Гейба Ньюэлла, новинка решила попробовать свои силы на просторах сервиса Kickstarter. Программа по сбору средства стартовала 1-го августа и всего за несколько дней сумела преодолеть отметку в один миллион долларов (первоначальная цель разработчиков – $250 000).

По словам представителей компании Oculus, сервис Kickstarter поможет им ускорить процесс создания дэвкита Rift. Ведь чем больше разработчиков компьютерных игр заинтересуются устройством, тем больше игр в будущем обзаведутся его поддержкой. Doom 3 BFG Edition и Doom 4 уже подружились с Oculus Rift. Но это лишь начало. В списке потенциальных партнеров революционного «ретранслятора» виртуальной реальности на данный момент значатся Epic Games, Valve, Zenimax Media и, как утверждает Джон Кармак, корпорация Sony. Все четверо получат свои дэвкиты по мере их готовности и, как следствие, смогут начать экспериментировать со своими играми уже в самом ближайшем будущем. Что касается рядовых пользователей, чтобы получить Oculus Rift еще до того, как девайс поступит в официальную продажу, достаточно вложить в него $300.

«Прототип весит порядка 220 г и обладает чересстрочным разрешением 1280х800 (640х800 для каждого глаза). Отличительной особенностью устройства является широчайший угол обзора, который составляет впечатляющие 110° по диагонали (90° по горизонтали), а также 6-осевой датчик движения (гироскоп и акселерометр), через который все перемещения головы синхронизируются с игрой с незаметными для восприятия человека задержками. Среди портов будут присутствовать видеовход DVI (HDMI через адаптер) и USB для зарядки», – сообщает 3D News.

Если же вас интересуют детали, советуем посетить Kickstarter-страничку Oculus Rift. Здесь вас ждут презентационный ролик и подробное описание устройства. Не упустите свой шанс встать на новую ступень эволюции компьютерных игр!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]