Метро 2033 – «It’s my baby!»

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 27.04.2024
    Просмотров: 352
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Метро 2033 – «It’s my baby!»
На пресс-конференции, посвященной выходу в свет одноименной игры по нашумевшей книге Дмитрия Глуховского «Метро 2033», обсуждались впечатления автора книги и создателей игры, полученные ими от работы над проектом, а так же - их будущие планы, касательно дальнейших совместных идей.

Дмитрий рассказал, что относится к игре, как к своему детищу: с большим трепетом, потому что с самой книгой, которая и принесла ему всемирную популярность, его связывают долгие семь лет ожидания. Так же он отметил, что помимо новых графических возможностей, игру, на его взгляд, отличает уникальная философская концепция, напрямую связывающая ее с книгой. «Лирический шутер» - такое емкое определение дал Дмитрий продукту компании 4A Games.

На авторстве сюжета книги работа Дмитрия над игрой не заканчивается: он является непосредственным автором всех русскоязычных текстов и диалогов в игре. Как объяснил сам Дмитрий, это связано с его желанием как можно сильнее приблизить атмосферу игры к атмосфере книги.

По поводу будущих планов касательно игры, однозначного ответа не прозвучало, однако промелькнула мысль по поводу того, что, возможно, сюжетом для следующей части игры послужит недостающее звено во временной цепи между книгами «Метро 2033» и «Метро 2034», которое до сих пор остается загадкой для читателей.

Похожие материалы
Рекомендуем к просмотру
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]