» » » Сделано в Китае для Fallout 3

Сделано в Китае для Fallout 3

Сделано в Китае для Fallout 3
Моды
Едва ли китайцы уделали Америку, имея на вооружении только одну модель автомата, и одну - пистолета. Хотя, возможно, просто завалили числом :).
Исходя из этого постулата, я попытался в меру своих скромных способностей и фантазии немного разнообразить китайский арсенал, не выходя за рамки общей атмосферы.

Новые стволы нельзя нигде купить, и нельзя создать на верстаке (в FO3 тот еще верстак...), но можно найти на пустоши или, что быстрее и надежнее, отнять у населяющих ее рейдеров, бандитов и прочей гопоты. Боеприпас используется стандартный автоматный, кроме пистолетов-пулеметов (там 10 мм).

Всего в игру добавлено 13 новых стреляющих предметов, и изменено три существующих. Названия их автор счел необходимым сократить, ибо интерфейс инвентаря FO3 тоже ещё тот (у кого стоят моды, исправляющие это, поздравляю).
На всякий случай перечислю в таком порядке: ID ствола (хх - это номер мода в лаунчере) - наименование в игре - расшифровка (т.е. что имел в виду автор). Подробности - на скринах.
0000080b - АК пехотный - автомат китайский пехотный (заменит стандартную модель). Обычный автомат массового производства с деревянным прикладом. Встречается по всей Пустоши.
xx000ea7 - АК драгунский - автомат китайских красных драгун с примкнутым штык-ножом, который приржавел, и отомкнуть его нельзя. Так же широко распространён, из-за частых штыковых атак на пулемётные доты.
xx000ea8 - АКС - автомат китайский со складным прикладом. Дульный компенсатор уменьшает разброс пуль. Складной приклад тоже приржавел, и не складывается. Распространён также повсеместно.
xx000ea9 - АКМС - автомат китайский модернизированный со складным прикладом. Одна из последних довоенных модификаций китайского автомата, имеет облегченное пластиковое цевье, дульный тормоз-компенсатор еще больше повышает кучность боя. Встречается чаще у Когтей, чем у рейдеров.
xx000eaa - АКСУ - автомат китайский складной, укороченный. Короткоствольная "плевалка" - большой разброс, малый размер. Широко распространён.
xx000eab - АКСУ-БС - автомат китайский складной, укороченный, бесшумный, с оптикой. Оружие китайских спец-войск скрытного проникновения малыми группами по 100-200 человек. Довольно высокая точность. Встречается реже.
xx000eac - РПК-40 - ручной пулемет китайский с рожковым магазином на 40 патронов. Мощнее, скорострельнее и тяжелее автомата. Широко распространен.
xx000ead - РПК-75 - ручной пулемет китайский с барабанным магазином на 75 патронов. Деревянные части заменены пластиком. Носят с собой Когти, но рандомно может повстречаться где угодно.
xx000eae - СВК-1 - снайперская винтовка китайская, модель 1. Надежное, простое и точное оружие. Слабее ванильной снайперки, зато использует стандартный автоматный боеприпас. Встречается довольно часто.
xx000eaf - СВКС "Перестук" - снайперская винтовка китайская специальная. Китайские солдаты утверждали, что звук выстрела, поглощённый интегрированным глушителем, не громче стука упавшей в лесу шишки. Перестук выстрелов таких винтовок не сулил врагам ничего хорошего. Встречается реже СВК-1.
xx000eb0 - АКШ-Б "Бай-Цзун" - автомат китайский со шнековым магазином на 48 патронов и глушителем. Экспериментальная разработка с целью создания компактного мощного оружия.
xx003d3b - ППКД-71 - пистолет-пулемёт китайский с диском на 71 патрон. Раритетная, но все еще рабочая модель, которая, несмотря на моральный износ, использовалась в последней войне. Сконструирован под пистолетный патрон калибра 10 мм. Урон средний, разброс пуль высокий. Убойность достигается за счет повышенной скорострельности. Распространенность средняя.
xx006521 - ППКМ "Ю-Цзы" - пистолет-пулемёт китайский миниатюрный, конструкции известного до войны оружейника Ю-Цзы. Оружие танкистов и летчиков. Патрон калибра 10 мм, высокая скорострельность и разброс пуль. Распространенность средняя.
xx00ae44 - ППК-Б "Рэд Скорпион" - пистолет пулемёт китайский бесшумный. За внезапные жалящие атаки китайских диверсантов называли Красными Скорпионами. Позже это название перешло и на их излюбленное оружие.

Кроме того, уникальный потрёпаный АКС со штыком носит бывший головорез Джерико. Забрать его автомат себе по-прежнему нельзя.
Уникальный автомат "Гуанлон" теперь имеет модель АКС с увеличенным магазином от РПК-40.

Опционально
Если вашему стилю игры больше подходит ношение автомата со сложенным прикладом, тогда  скопируйте в папку игры модели из каталога "Опции" в архиве (инструкция внутри, но она проста, как пять копеек). "Сложить" можно АКС, АКМС, АКСУ, АКСУ-БС, АКШ-Б и СВКС.
В папке "Опции" лежат также переделанные автоматы из ДЛЦ "Анкоридж", инструкция там же.

Примечания
Все совпадения форм или созвучия реальным названиям существующего оружия носят исключительно художественный характер, а потому сравнивать их, или тем более утверждать, что "вот это" должно быть "вот так", безосновательно, ибо FO3 - не реал. Этот мир придуман не нами с вами, и в нём все по-своему.
Автор в курсе, что инете есть море новых, красивых, качественных и близких к оригинальным прототипам оружия моделей, и ни в коем случае не претендует на первое место. Просто захотелось больше драненького, постапокалиптичненького...

Установка: поместить файлы из архива в папку игры и активировать в лаунчере.

Удаление: отключить мод в лаунчере и удалить файлы мода.

Требования: желательно золотое издание FO3.

Конфликты:
Увы, если у вас стоит реплейсер китайского автомата, использующий *.esp, то придётся выбирать, что вам нужнее, и ставить мой мод выше того самого реплейсера в лаунчере или ниже. В последнем случае автомат станет моей модели. В первом - появятся только новые конструкции.
Для облегчения мода в нём используются некоторые текстуры из оригинальной игры: револьвера с оптикой, боевого дробовика - вместе с текстурами нормалей (это которые заканчиваются на "_n.dds" ), и только нормали от китайского автомата. Если у вас изменены эти текстуры (например, стоит мод на узорную гравировку ванильного револьвера), некоторые части моих моделей могут быть текстурированы... необычно.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar