Sony: PlayStation3 + PlayStation Vita = Wii U

Sony: PlayStation3 + PlayStation Vita = Wii U
Задумались о покупке Nintendo Wii U? Sony уверена, что с точки зрения кроссплатформенности разностороннего геймплея PlayStation 3 и PlayStation Vita ничем не хуже. Даже лучше. По словам Джона Коллера, одного из руководителей SCEA, проверенный временем «союз» куда более перспективен, нежели «межпоколенное» нечто, произведенное на свет силами конкурентной компании.

В интервью сайту Engadget господин Коллер заявил, что вместе PlayStation 3 и PlayStation Vita без труда смогут сыграть роль Wii U и ее прославленного планшетного контроллера. Благо, у двух ведущих в Японии консолей есть на это не только силы, но и возможности. Топ-менеджер уверен, что для полномасштабного успеха объединенной платформы необходима поддержка разработчиков. Но, между тем, о полноценном комплекте, в состав которого войдет как домашняя, так и портативная консоль, ничего не сказал. Ритейлеры уже давно спрашивают Sony об этом, но ответа как не было, так до сих пор и нет.

Скорее всего, PlayStation Vita будет полностью совместима только с PlayStation 4. Но об этом производитель предпочитает молчать. Так или иначе, Джон Коллер сообщил, что львиная доля владельцев PlayStation Vita – обладатели PlayStation 3.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]