• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь с играми » Помощь с глюками в играх » Не запускается Call of Duty: Modern Warfare 3
Не запускается Call of Duty: Modern Warfare 3
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:42:08 | Сообщение # 1
Offline
После выхода Modern Warfare 3 к нам стали обращаться с просьбой помочь исправить те или иные неточности, связанные с игрой. Так вот, чтобы не писать сто раз одно и то же, мы решили выпустить своеобразный FAQ по ошибкам MW3 и запуску игры на ПК и ноутбуках. Мы постараемся охватить как можно больше ошибок и всевозможных путей их решения. Кроме того, с появлением новой ошибки и её решением эта новость будет обновляться. Следите за обновлениями!

Обширный FAQ по проблемам запуска и сетевой игры Modern Warfare 3

Создаешь bat-файл с текстом:
Code
Windows Registry Editor Version 5.00
  [HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve]
  [HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam]
  "Language"="Russian"
  [HKEY_CURRENT_USER\Software\Valve\Steam\ActiveProcess]
  "SteamClientDll"="C:\\Steam\\steamclient.dll"
  "SteamClientDll64"="C:\\Steam\\steamclient64.dll"
  "Universe"="Public"
  "pid"=dword:00000000


а) Сейчас мы говорим про пиратку, уточню сразу. Итак, устанавливая пиратскую копию MW3, которую вы скачали с торрента (если вы уверены, что ТАМ НЕТ ВИРУСОВ!), сделайте следующее:

1. Отключите антивирус.

2. Отключите брандмауэр. На 7 винде это делается так: Пуск---->Панель управления------>Брандмауэр Win (вкладка "мелкие значки")------>включение и выключение брандмауэра-----ВЫКЛЮЧИТЬ.

3. Установите Даемон Тулс или Алкоголь 120% (чтобы открыть образ).

Выполняйте шаги установки. Все антивирусные проги выключить. Браузеры закройте. Только установка игры, чтобы не было конфликтов.

б) Независимо от того, пиратка или лицуха, выполните следующие действия:

1. Обновите драйвера для видеокарты ( ищите их только на офф сайтах).

2. Обновите Директ Икс (он есть на официальном сайте Майкрософт).

3. Если у вас видеокарта от NVidia, не забудьте при установке поставить ФизикС.


Итак, игра вроде бы установилась нормально, но при запуске выходят различные ошибки. Мы собираемся рассказать вам пути решения для лицензионных копий MW3:

1. При ошибке "reliable command buffer overlow" в Modern Warfare 3 перезагрузите компьютер. Должно помочь. Или прочитайте пункт 6 про одиночку.

2. При ошибке "Сould not load localization.txt. Please make sure Call of Duty Modern Warfare 3 is run from the correct folder" проверьте, чтобы в именах папок до МВ3 не было русских букв и символов! Путь к папке ДОЛЖЕН ВЫГЛЯДЕТЬ примерно таким образом: D:Steam\MW3, то есть имена всех папок названы на АНГЛИЙСКОЙ РАСКЛАДКЕ.

3. Как сделать Modern Warfare 3 на русском? Скачали Modern Warfare 3 из Стима, а она вся на английском? Делаем следующее - открываем Стим, Библиотека - все игры - находим МВ3---свойства----выбираем язык для игры--Русский.

4. Ошибка вида "Create 2DTexturte...потом цифры, цифры....Ran out of memory" исправляются снижением качества графики. Ставьте с максимальных на высокие, с высоких - на средние и тд.

5. Вылет из игры с сообщением "неопознанная ошибка Директ Икс" решается установкой настроек видео текстур MW3 на "Авто". В дополнительных настройках видео поставьте Качество теней - Автоматически. Если не поможет, ставьте Вручную и меняйте параметры на Высоко. Если и это не поможет, скиньте все значения видео по умолчанию (это поможет 100%). p.s. вначале пробуйте первые два варинта, ибо третий вариант сильно ухудшает графику в игре. Еще вариант - Скачиваем dx june 2010, именно скачиваем а не обновляем через интернет(!) . Устанавливаем. Находим в Windows папку System 32, копируем оттуда файл d3d9.dll, кидаем этот файл в папку с игрой.

6. Ошибки вида "Could not load image scrollbar arrow up" решаются переустановкой Modern Warfare 3.

7. Ошибка вида "Could not find zone code post gfx" решается установкой игры с ДИСКА. Эта ошибка языков игры - например, сингл у вас на русском, а мульт - на английском. Меняйте языки.

8. Чтобы открыть ваш NAT (НАТ) в сетевой игре Modern Warfare 3, делаем следующее: заходим в настройки модема из браузера через адрес (192.168.1.1 ну или что-то такое, для каждого модема адрес дан), раздел Advanced Setup - >LAN, ставим галочку Enable UPnP. Нажимаем Save для сохранения и Save/Reboot для сохранения новых настроек модема. NAT открыт!

9. Ещё один вариант для ошибки Could not find на лицухе:
а. Удалить полностью Игру и Steam
б. Очистить Реестр
в. Начать установку игры заново. Причем установить только 1 диск, вместо второго диска - просто обновить игру по Стиму. И все игра уже обновленная установилась. При обновлении игры в настройках стима отключить авто обновление игры. (для каждой игры отдельно)

7. Для любых ошибок вида "не удалось найти файл с расширением .dll НУЖНО скачать C++ 2010 года, проходите по этой ссылке, не забудьте выбрать для 32 или 64-битной винды.

Если вы не нашли нужную вам ошибку или путь решения ничем не помог, то попробуйте сделать следующее:
Основные варианты пути решения всех проблем с Modern Warfare 3

1. Если заходит в игру - делайте текстуры на Авто. Помогает при многих ошибках с вылетами и несоответствиями директ икса.

2. Если комп (особенно это характерно для ноутов) просто вырубается и начинает перезагружаться - проверьте температуру корпуса, возможен перегрев видеокарты или др. железа.

3. Очень распространенная ошибка-имена папок до MW3 не должны содержать русских символов и букв. Все папки именуем только на английской раскладке!

4. И самый-самый полезный путь решения большинства проблем - ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ИГРУ. Помогает в 75% случаев. Судя по отзывам.

5. Если у вас есть лицензионные диски, а Стим их не видит и качает игру сам, то делаем так: меняем в регионе загрузки стима страну, например, с центральной России на что-нть далекое (Сингапур, Италия, и тд), сохраняем, перезапускаем стим, начинаем загрузку с диска.

6. Ошибка при прохождении одиночной кампании "Когда прохожу миссию, особо важная персона(или чёто вроде этого), после того как на парковке мы вместе с танком падаем на пару этажей вниз, потом выходим на улицу, пробивая стену выезжает второй дружественный танк, разворачивается, я бегу около него и меня выкдывает в главное меню игры с надписью "reliable command buffer overlow". У меня лицуха. Комп перезагружал, всё тоже самое. Чё делать? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ!Нужно не идти по дороге или улице, а прыгать внутрь здания с разбитыми окнами справа. Там будет несколько врагов там, вы будете убивать их, выйдите из здания на другую сторону и контрольно-пропускной пункт спасет.

7. Проверьте целостность кэша в Modern Warfare 3. Это делается так: Стим---> библиотека игр - потом правой кнопкой на игру - свойства -----> локальные данные-проверить целостность кэша. Он проверит, мб что-то докачает. Запускайте игру.

8. Скачал СOD3 пытался кучу различных кряков поставить но ничего не получалось постоянно выдавало ошибку "iw5sp.exe. Тут я чисто случайно зашел в стим и в библиотеке нажал добавить игру, довел до этого файла, нажал на него теперь уже игра запустилась через стим. Короче, у кого такая же проблемы так же сделайте.

9. У меня в меню вместо букв непонятные каракули и цветные квадратики.Подскажите че делать. Попробуйте поменять расширение экрана соответствуещее твоему монитору!

10. Прошёл чуть более 20%. Игра вылетела. Пишет "Can not load save file". Вылет происходит тогда, когда тебя убивают, и игра должна загрузится с последнего сохранения. Я так понимаю файл сохранения не может перезаписаться и потом загрузится (контрольные точки я прохожу). Кто сталкивался? Сейчас играю в режиме выживание. До первого убийства. РЕШЕНИЕ: выделить все сейв файлы и убрать атрибут "только для чтения"!
Обращаюсь ко всем, кто может зайти в мультиплеер или одиночку мв3, но потом следует ошибка: не трогайте настройки видео, пусть система определит их на АВТО, либо АВТО - либо минимум всего! Затем сохраняем, перезагружаем компьютер и пробуем играть! И никогда не сворачивайте игру, чтобы закрыть браузеры, антивирусы и тд. Это всё делается до запуска игры! Иначе вы рискуете словить вылет и "неопознанную ошибку Direct X в Modern Warfare 3"! Экстра настроек видео быть НЕ ДОЛЖНО!
СВЕЖЕЕ ОБНОВЛЕНИЕ СТАТЬИ ОТ 14 декабря!

WIN_CONFIGURE_UPDATED_BODY
"с момента последнего запуска Modern Warfare 3 были изменены рекомендуемые настройки.
Вы хотите, чтобы игра установила новые оптимальные настройки для вашего оборудования?
Рекомендуется для большинства игроков.
Будут изменены только системные настройки, управление останется прежним."

WIN_LOW_MEMORY_BODY
"Похоже, что у вас недостаточно виртуальной памяти.
Это может привести к медленной работе игры, либо к полному зависанию.
Настоятельно рекомендуется закрыть несколько запущенных программ перед запуском Modern Warfare 3.
Вы хотите запустить Modern Warfare 3 в любом случае?"

WIN_LOW_MEMORY_TITLE
"Недостаточно памяти"

WIN_COLORDEPTH_WARN_BODY
"Скорее всего, при текущих настройках глубины цвета рабочего стола, инициализация окна будет невозможна. Выберите
'OK', если хотите сделать попытку. Нажмите 'Отмена ' для выхода."

WIN_COLORDEPTH_WARN_TITLE
"Низкая глубина цвета рабочего стола"

WIN_COMPUTER_CHANGE_BODY
"Похоже, что с момента последнего запуска Modern Warfare 3 ваш компьютер был изменен.
Вы хотите, чтобы игра установила оптимальные настройки для вашего нового оборудования?

Рекомендуется для большинства игроков.
Будут изменены только системные настройки, управление останется прежним."

WIN_COMPUTER_CHANGE_TITLE
"Установить оптимальные настройки?"

WIN_DISK_FULL_BODY
"Modern Warfare 3 не может произвести запись файла. Возможно, на диске закончилось место."

WIN_DISK_FULL_TITLE
"Ошибка записи файла"

WIN_IMPROPER_QUIT_BODY
"Похоже, что Modern Warfare 3 в прошлый раз не был закрыт должным образом.
Вы хотите запустить игру в безопасном режиме?

Рекомендуется для большинства игроков.
Будут сброшены только системные настройки, управление останется прежним."

WIN_IMPROPER_QUIT_TITLE
"Запустить в безопасном режиме?"

WIN_ERROR
"Неустранимая ошибка"

WIN_NO_STEAM
"Для запуска игры сначала нужно запустить Steam."

WIN_OUT_OF_MEM_BODY
"Ошибка - недостаточно памяти. Возможно, закончилось место на жестком диске."

WIN_OUT_OF_MEM_TITLE
"Ошибка - недостаточно памяти"

WIN_UNABLE_LOAD_DLL_BODY
"Не удалось загрузить DLL. Возможно, недостаточно оперативной памяти или места на жестком диске, либо необходимые DLL файлы отсутствуют."

WIN_DIRECTX_INIT_TITLE
"Ошибка DirectX"

WIN_DIRECTX_INIT_BODY
"Неопознанная ошибка DirectX.

Сверьтесь с файлом справки, для поиска возможных решений."

WIN_MSS_INIT_FAILED
"Ошибка инициализации Miles sound system.
Проверьте, установлены ли самые последние версии DirectX и драйверов звукового устройства."

WIN_COULDNT_START_PROCESS
"Невозможно запустить процесс"


Если же вы не смогли справиться со своей ошибкой MW3, ждём вас на нашем специальном форуме в группе вконтакте. Делитесь вышим опытом решения проблем с запуском или задавайте свои вопросы! Постараемся вам помочь! Всем Modern Warfare 3!
Подпись пользователя
Форум » Помощь с играми » Помощь с глюками в играх » Не запускается Call of Duty: Modern Warfare 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: