Silicon Knights пока держится на плаву, но рабочую технику уже начала продавать

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.04.2024
    Просмотров: 337
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Silicon Knights пока держится на плаву, но рабочую технику уже начала продавать
Студия Silicon Knights, создавшая такие игры, как Eternal Darkness и Too Human, несмотря на все слухи о своем закрытии все еще держится на плаву. Майк Мейс, финансовый директор компании, сообщил, что «студия определенно жива», оставшиеся сотрудники работают над неким проектом, о котором пока не готовы рассказывать прессе. 

Тем не менее, офисный телефон компании отключен, сайт тоже не работает. Бывшие сотрудники Silicon Knights сообщили, что в компании проведена «зачистка»: большинство работников были уволены. По идее, за этим должно было последовать сообщение о банкротстве. Но руководство Silicon Knights пока не начинало эту неприятную процедуру. 

Самое смешное в этой истории то, что сегодня компания продала свои компьютеры и кое-какие наработки команде Precursor Games. Новая студия с Полом Капориччи и Денисом Дьяком во главе работает над Shadow of the Eternals, «идейным» продолжением знаменитой Eternal Darkness. Если уж Silicon Knights начала продавать свою технику и интеллектуальную собственность, то о каком спасении может идти речь?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]