Аналитики: за первое полугодие будет продано около 18 млн. копий GTA 5

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 461
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Аналитики: за первое полугодие будет продано около 18 млн. копий GTA 5
Аналитик Sterne Agee Арвинд Бхатиа уверен, что в этом году лидером продаж будет не Call of Duty, а Grand Theft Auto 5. По словам специалиста, новый проект студии Rockstar завершит первое полугодие (февраль 2014-го) с восемнадцатью миллионами проданных копий.

Арвинд Бхатиа считает, что одной «долгожданности» здесь недостаточно. Take-Two вложила в Grand Theft Auto 5 около $137.5 млн., а в команде разработчиков числится, по меньшей мере, двести пятьдесят человек. Иначе говоря, успех пятой части гарантирован не столько популярностью бренда, сколько высоким качеством реализации. Если у издателя не возникнет маркетинговых трудностей, за первые шесть месяцев после релиза Grand Theft Auto 5 принесет своим создателям как минимум $193.6 млн.

Напомним, изначально планировалось, что самая ожидаемая игра этого года появится на прилавках магазинов весной. Но буквально несколько дней назад Rockstar перенесла релиз на 17 сентября. В связи с этим аналитик Cowen & Company Даг Креутц предположил, что Grand Theft Auto 5 выйдет как на текущем поколении консолей, так и на следующем.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]