Electronic Arts разорвала связи с американскими производителями оружия

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.03.2024
    Просмотров: 283
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Electronic Arts разорвала связи с американскими производителями оружия
Electronic Arts частенько оказывается в центре громких скандалов, как правило, незаслуженно. И поэтому, дабы не привлечь к своей персоне излишнее внимание общественности, в спешном порядке удалила ссылки на производителей огнестрельного оружия из списка своих партнеров.

Трагедия в американском Ньютауне (штат Коннектикут) вызвала новую волну споров по поводу запрета жестоких игр на территории США. Electronic Arts, как известно, в свое время заключила соглашение с McMillan Group и Magpul – производителями снайперских винтовок и аксессуаров – с целью прорекламировать Medal of Honor: Warfighter. Но несколько дней назад «оборвала» все связи с ними. Логотипы компаний остались на сайте шутера, но ссылок для перехода в каталог там больше нет. «Мы решили, что так будет правильно», – говорит представитель издательства Джефф Браун.

Что ж, не можем с ним не согласиться. В противном случае разъяренные политиканы обвинили бы «электроников» чуть ли не в распространении оружия. А кто знает, чем бы это могло закончиться.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]