Авторы Nitronic Rush представили свой первый полноценный проект

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 352
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Авторы Nitronic Rush представили свой первый полноценный проект
Сервис Kickstarter стал родным домом для еще одной многообещающей игры. Речь идет о футуристической гоночной аркаде под названием Distance, за создание которой отвечает молодая независимая студия Refract. Большинство из вас наверняка слышит о ней впервые, и в этом нет ничего удивительного. Команда целиком и полностью состоит из студентов-выпускников DigiPen и в своем послужном списке пока не имеет ни одного коммерческого проекта. Тем не менее, ее первая полноценная игра заслуживает вашего внимания хотя бы потому, что в прошлом году она подарила нам Nitronic Rush.

А теперь поясним. Дебют Refract Studios состоялся еще тогда, когда студии не существовало. Студенческий проект, имя которому Nitronic Rush, представлял собой непродолжительные гонки на выживание, вдохновленные «кислотной» вселенной Tron. Экзамен то был или зачет, в определенных кругах игра стала популярной. Во-первых, она была бесплатной (и до сих пор таковой остается). А во-вторых, бывший дизайн-директор студии Epic Games Клифф Блежински лично ее поддержал, чем, собственно, и продвинул в массы.

Что касается Distance, первая полноценная игра Refract Studios унаследовала идейное богатство Nitronic Rush, дополнила его и расширила. В игре нас ждут несколько одиночных и многопользовательских режимов и, что важно, редактор уровней. В подробности вдаваться не станем, потому как для этого есть видеоролик, опубликованный на страничке Distance в сервисе Kickstarter, и емкий «первоисточник». На момент написания новости проекту удалось скопить чуть больше $26 000. Всего за оставшиеся двадцать семь дней команда Refract Studios надеется собрать $125 000. По современным меркам сумма невелика. Но удастся ли игре добиться поставленной цели, целиком и полностью зависит от вас.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]