В Великобритании арестован пират, заработавший на играх Nintendo $1 млн.

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 376
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 1
В Великобритании арестован пират, заработавший на играх Nintendo $1 млн.
Британская полиция при активной поддержке корпорации Nintendo задержала Джастина Брукса, 41-летнего гражданина страны, который посвятил свою жизнь… пиратству. Точнее: изготовлению и продаже контрафактных дисков для консолей Wii, DS и DSi (для двух последних господин Брукс выпускал так называемые сборники «тысяча в одном»). Свою деятельность британец начал в 2009 году, когда стал счастливым обладателем своей первой консоли – Wii. Она ему настолько понравилась, что он долгое время проводил за телевизором по три-четыре часа ежедневно. Правда, денег на игры у него не было. Поэтому Джастин нашел в Сети способ взломать свою консоль и начал качать пиратские образы дисков.

Когда ему пришла в голову идея «нести пиратство в массы», господин Брукс уже и не припомнит. Как он заявил представителям СМИ, ему просто хотелось, чтобы как можно больше людей получили возможность по достоинству оценить все прелести консолей от Nintendo. Со временем он стал понимать, что на своей «просветительской» деятельности можно еще и зарабатывать. В итоге за три года он реализовал пиратской продукции на 960 тысяч долларов США. И это только то, что смогли доказать правоохранительные органы. Скорее всего, речь идет куда как о больших суммах.

Сейчас господин Брукс и его адвокаты готовятся к первому судебному заседанию, которое состоится 9 ноября. По мнению стороны обвинения, преступнику может грозить до 10 лет тюремного наказания, а также штраф в 300-400 тысяч фунтов. Сам же господин Брукс надеется, что его оправдают. Ведь он, по его собственному заявлению, «не хотел причинить кому-нибудь неприятности».
avatar
kaptpiDj • 22:22:33, 25.10.2012
Хе-хе, нинтендо злые.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]