Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 439
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Для запуска Total War: Rome 2 понадобится Steam
Creative Assembly пополнила отряд борцов с пиратством на персональных компьютерах. В недавнем интервью сайту Eurogamer главный дизайнер Total War: Rome 2 Джеймс Рассел сообщил, что новая стратегия будет запускаться исключительно посредством сервиса Steam. Постоянное соединение с сетью Интернет в этот раз не потребуется, но это вовсе не означает, что в будущем подобные меры предосторожности не станут нормой для игр серии Total War.

«Мы не планируем вводить подобные ограничения в Rome 2, – говорит разработчик. – Но очень обидно видеть, как твою игру «пиратят» направо и налево. Нам от этого никакой пользы. Одни лишь убытки. Поэтому в будущем мы сделаем все возможное, чтобы прекратить подобные нарушения в наших играх. При этом нам бы не хотелось прибегать к «драконовским мерам» безопасности и пренебрегать теми, кто покупает наши игры».

Между тем, Джеймс Рассел все еще верит в PC как в платформу. Геймдизайнер уверен, что в данный момент игры для персональных компьютеров переживают эру Ренессанса. И не далек тот день, когда здесь снова будет чистота и порядок. Creative Assembly возлагает большие надежды на цифровую дистрибуцию в целом и на сервис Steam в частности. Плюс ко всему, разработчики восхищены успехами таких компаний, как Zynga с ее FarmVille, CityVille и прочими многомиллионными «виллями». «Все они относятся к жанру стратегий. А это значит, что стратегия – один из самых популярных жанров на PC. Мы тоже хотим стать более доступными для широких масс пользователей. Нет, не для тех, кто строит фермы. А в первую очередь для тех, кто любит и ценит наши игры, но при этом не может уделять им много времени».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]