Valve: не больше 60% проектов на Kickstarter действительно выйдут

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 26.04.2024
    Просмотров: 327
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Valve: не больше 60% проектов на Kickstarter действительно выйдут
Один из ключевых сотрудников студии Valve Чет Фалижек предупреждает: по его ощущениям, 40% проектов на сервисе Kickstarter никогда не будут закончены. При этом он сообщил, что сам активно вкладывает деньги в различные игры, но не сильно верит, что все они когда-нибудь превратятся в готовый продукт.

Дадим ему слово: «Я сам поддержал многие проекты на Kickstarter. Но, как мне кажется, только 60% из них когда-нибудь действительно будут закончены. И меня это вполне устроит. Это будет интересный, долгий путь. Особенно для молодых студий. Интересно увидеть, во что это превратится через два-три года. Смогут ли эти разработчики и правда создать игру». При этом начинающим разработчикам господин Фалижек предлагает активнее работать со Steam Workshop: «Вы можете делать кучу вещей в Steam Workshop. Многие смеются надо мной, когда я говорю об этом. Но многие сейчас зарабатывают шестизначные суммы на своей работе. Мы выплачиваем миллионы долларов тем, кто создает что-то интересное. И это отличный путь попасть в игровую индустрию».

Вместе с сервисом Steam Greenlight, который рассчитан на молодых разработчиков, Valve планирует и в дальнейшем поддерживать начинающие компании. При этом часть ответственности студия умышленно перекладывает на самих членов комьюнити, ведь только от них зависит, какая игра в итоге получит статус Greenlight, а какая нет. Впрочем, радует уже хотя бы то, что такие крупные игроки рынка стараются развивать молодых разработчиков, дают им возможность издать и, что немаловажно, заработать на своей игре.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]