Крестный отец Байонетты задумался о сервисах Kickstarter и Steam

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 340
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Крестный отец Байонетты задумался о сервисах Kickstarter и Steam
Вряд ли кто-то сильно удивится, если услышит о желании еще одной известной студии поскорее избавиться от влияния крупных издателей. Но не в этот раз. В интервью сайту Polygon генеральный директор Platinum Games Ацуси Инаба честно признался, что не против попытать счастье на просторах сервиса Kickstarter и сделать собственную игру для персональных компьютеров.

По словам разработчика, ни одна высокобюджетная игра не выходит на консолях без финансовой поддержки партнеров-издателей. Процесс запуска всегда сопряжен с рядом запретов и ограничений. И, естественно, не всех это устраивает. Но выход есть – легкие на подъем персональные компьютеры, Kickstarter и Steam. Платформа с ее сервисами настолько хорошо делает свою работу, что даже японцы обратили на нее внимание.

В подробности, правда, Инаба-сан вдаваться не стал. Но не исключено, что вскоре и персональные компьютеры получат свой кусочек Байонетты. К слову, подобных игр на PC практически нет. А это значит, что у мастеров из Platinum Games есть все шансы обзавестись поддержкой пользователей сервиса Kickstarter и собрать необходимую для создания нового проекта сумму в самые кратчайшие сроки. Ну а пока нам остается лишь ждать. В данный момент студия трудится над Bayonetta 2 для консоли Nintendo Wii U.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]