Lionhead избавилась от наследия Питера Молинье

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 314
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Lionhead избавилась от наследия Питера Молинье
На место одних легенд рано или поздно приходят другие. Так, Гэри Карр, сменивший на посту руководителя студии Lionhead Питера Молинье, на днях сообщил, что его подчиненные уже вовсю трудятся над неким новым брендом.

В интервью сайту Polygon Гэри Карр с гордостью заявил, что Lionhead официально избавлена от оков серии Fable и теперь со спокойной душой может заняться собственным творчеством. «В стенах нашей студии одновременно работают сразу несколько команд разработчиков. Более крупные занимаются основными проектами, а те, что поменьше, – «побочными», – говорит предводитель «львиноголовых». – Нельзя, чтобы все работали над одной и той же идеей. Это мешает эволюционному процессу студии. Однако есть вещи, о которых я пока не могу вам рассказать. Единственное, на что стоит сделать акцент, так это на наше стремление расти и развиваться, на желание экспериментировать».

Что ждет серию Fable в будущем, пока сказать сложно. Вряд ли Microsoft откажется от одного из своих эксклюзивов, причем эксклюзивов успешных и, что важно, прибыльных. Быть может, если Lionhead сумеет доказать руководству корпорации свою дееспособность, ей и позволят работать над несколькими высокобюджетными проектами сразу. Но пока это всего лишь предположение. Сначала нужно дождаться анонса, а там видно будет. Напомним, релиз Fable: The Journey для motion-контроллера Xbox 360 Kinect запланирован на 9-е октября.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]