Клифф Блежински подумывает о перезапуске серии Unreal

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 481
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Клифф Блежински подумывает о перезапуске серии Unreal
Несмотря на то, что полноценное продолжение культового шутера Unreal пока не готово почтить нас своим присутствием, Клифф Блежински уже начал думать над тем, каким оно может быть. В беседе с пользователями сайта Reddit дизайн-директор студии Epic Games признался в своей любви к творчеству Bethesda, в частности к The Elder Scrolls 5: Skyrim, и открыто заявил, что Unreal нуждается в тотальном перезапуске, возможно, в формате полностью открытого мира.

«Безусловно, речь идет о шутере. Но всесторонние исследования теперь будут играть одну из ключевых ролей. Примерно как в первой части. Действие перенесется в пещеры, замки, потерпевшие крушение корабли. Они станут эдакими «подземельями». Поверхность, в свою очередь, будет не такой насыщенной, но от этого не менее интересной, – рассуждает Клифф Блежински. – Разместите все это на высококлассных персональных компьютерах и приготовьтесь увидеть доселе невиданную в режиме реального времени графику».

Что касается Unreal Tournament, геймдизайнер назвал ориентированные на мультиплеер шутеры и их сиквелы «хитрыми чудовищами». Клифф Блежински считает, что все нововведения так или иначе связаны с «визитными карточками» проекта и в случае каких-либо даже самых незначительных изменений в системе могут вызвать волну недовольства со стороны фанатов. Плюс ко всему, далеко не все пользователи могут легко расстаться с воспоминаниями об оригинале. И это тоже накладывает на сиквел свой отпечаток. «За примерами далеко ходить не надо. Counter-Strike: Source, Quake 2, Unreal Tournament 2003, даже Halo 2 – все они в прошлом сталкивались с подобными проблемами», – продолжил разработчик.

Тем не менее, не стоит воспринимать вышесказанное всерьез. На данный момент все «громкие заявления» Клиффа Блежински не более чем мысли вслух. Но, быть может, он прав, и таким сериям, как Unreal и Unreal Tournament, действительно нужен перезапуск?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]