Адекватна ли цена на Nintendo Wii U? Мнения разделились

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 28.03.2024
    Просмотров: 493
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Адекватна ли цена на Nintendo Wii U? Мнения разделились
Ни для кого не секрет, что консоли Nintendo всегда отличались от конкурентов своей относительно низкой стоимостью. И «межпоколенная» Wii U не стала исключением. Согласно анонсу, устройство в базовой комплектации будет распространяться на территории США по цене $299. Для новой консоли с планшетным компьютером в качестве контроллера – деньги небольшие. Но Майкл Пактер с мнением общественности не согласен. Специалист, чьи предсказания в большинстве своем сбываются, считает, что Wii U не стоит своих трех сотен.

По словам Майкла Пактера, Nintendo заняла правильную позицию. По заявленной цене консоль купят только фанаты. Поэтому к концу финансового года торговой сети GameStop (январь 2013-го года) на территории США Wii U приобретут миллион, максимум полтора миллиона человек. Эксперт уверен, что новое предприятие Nintendo, удобно расположившееся между нынешним и следующим поколением, не выдержит конкуренции с другими консолями и планшетами. Поэтому к лету 2013-го года, аккурат к анонсу PlayStation 4/Xbox 720, производитель снизит стоимость Wii U. Другого выхода у него нет.

Верны ли предположения Майкла Пактера? Ответ на этот вопрос мы получим в ближайшие два-три месяца. Рождественские распродажи покажут, на какую из действующих консолей есть спрос, а на какую нет. Nintendo, в свою очередь, в своем успехе не сомневается. Президент американского подразделения компании Реджи Филс-Эйм считает, что цена у Wii U более чем адекватная, и потребителя она точно не отпугнет. Скорее, наоборот, привлечет его внимание. А что по этому поводу думаете вы?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]