Sports Interactive анонсировала Football Manager 2013

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 290
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Sports Interactive анонсировала Football Manager 2013
Очередной виток развития серии Football Manager официально расстался с драпировкой. Накануне британские джентльмены из студии Sports Interactive совместно с издательством Sega представили миру Football Manager 2013 – новый симулятор футбольного менеджмента, разрабатывающийся с прицелом на PC и Mac. Его выход должен состояться до наступления рождественских праздников, где-то в период между «сейчас» и концом декабря.

Место центрального нововведения в Football Manager 2013 оккупировал уникальный режим игры, который изначально позиционировался как отдельный, самодостаточный проект, однако в итоге стал мясистой частью полноценной Football Manager 2013. Называется он Football Manager Classic, ориентирован на «казуальные» пласты игроков, которые безумно хотят влиться в армию поклонников Football Manager, да вот беда – высокий порог вхождения и навороченный интерфейс не позволяют им этого сделать.

«В последние годы стало очевидно присутствие большой группы людей, которые хотели бы поиграть в Football Manager, но которые не могут уделять игре слишком много времени, чтобы разобраться во всех ее тонкостях. Честно говоря, даже некоторые члены Sports Interactive, обзаведясь семьей, оказались в подобной ситуации. Поэтому мы решили попытаться найти выход из данного положения, который бы отлично подошел для людей с ограниченным количеством свободного времени», – вещал руководитель студии Майлз Джейкобсон (Miles Jacobson).

Football Manager Classic представляет собой упрощенную версию Football Manager 2013, с понятным интерфейсом и «облегченной, но не урезанной вусмерть» игровой механикой.

Как пример, в FMC отсутствуют «индивидуальные» тренировки для каждого футболиста – муштровать придется всю команду целиком. Прелюдий перед матчем вроде разговоров между членами команды и докладов с футбольного фронта оппонентов тоже не будет – игра просто перенесет вас на трехмерное поле. Тут же фигурирует функция мгновенной прокрутки поединка, которая по вашему желанию может сразу выдать финальный результат.

Разбит FMC будет на две фундаментальные части – карьеру с полноценным сезоном, прохождение которого, по прикидкам разработчиков, съест от восьми до десяти часов, и «Вызов» (Challenge Mode), дебютировавший в Football Manager Handheld 2012 (iOS, Android). Основная идея «вызовов» ни капельки не изменилась – перед игроками ставится определенная задача и выдается ограниченное количество времени для ее решения.

Как обещают девелоперы, закрома нового режима будут планомерно увеличиваться на протяжении года – на первых порах, правда, число доступных «вызовов» будет установлено на отметке «5». Вдобавок в Football Manager Classic найдется место для «микроплатежей» – за реальную валюту народ сможет, скажем, пополнять казну родного ФК.

В остальном сезонный список изменений Football Manager 2013 выглядит вполне обыденно. Среди 900+ улучшений и доработок значатся: обновленный движок 3D-матчей, придающий футбольным сражениям еще больше реализма и драмы, новые должности вроде спортивного директора (Director of Football), углубленная система общения с прессой, которая была дополнена «тоном» ответов, варьирующимся в пределах от спокойного до агрессивного, переработанный мультиплеер с интегрированными фишками сервиса Steam, реалистичная система налогов, зависящая от страны, и общемировая таблица лидеров.

Вот примерно так на данный момент звучит Football Manager 2013. За остальными деталями можете прошествовать на официальный сайт проекта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]