Ubisoft навсегда отказалась от перманентной DRM-защиты

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 17.04.2024
    Просмотров: 337
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Ubisoft навсегда отказалась от перманентной DRM-защиты
Компания Ubisoft – заслуженный пионер в борьбе с пиратством на персональных компьютерах – на протяжении последних нескольких лет активно использовала технологии DRM. Невзирая на критику в свой адрес, издатель продолжал совершенствовать навыки в сфере защиты авторских прав, снабжая свои игры пресловутой припиской «требует постоянного соединения с сетью Интернет». Но все когда-то заканчивается. Ubisoft пересмотрела свое отношение к PC как к одной из ведущих платформ и приняла ответственное решение навсегда снять с себя «драконьи доспехи».

С этого момента все игры, находящиеся под крылом французского издательства, будут выходить на персональных компьютерах без каких-либо серьезных ограничений. Все, что вам потребуется, так это активировать копию своего нового приобретения в Сети. После этого вы сможете играть в режиме оффлайн и, что важно, на неограниченном количестве компьютеров.

В интервью Rock Paper Shotgun представитель высшего руководства Ubisoft Стефани Перотти призналась, что отказаться от «непробиваемой» защиты было непросто. Но раз этого требуют массы, у издателя не остается другого выхода, кроме как прислушаться к их мнению и изменить свою внутреннюю политику. В принципе, Ubisoft частично отказалась от DRM еще в прошлом году – Driver: San Francisco и Assassin’s Creed: Revelations были лишены защиты как таковой. Но до недавнего времени вера компании в DRM была непоколебимой. Если же вас интересует PC-версия Assassin’s Creed 3, она будет полностью соответствовать всему вышесказанному. Пройти сюжетную кампанию вы сможете в автономном режиме. Мультиплеер, по понятным причинам, потребует от вас постоянного подключения к глобальной сети.

Напоследок отметим, что Ubisoft не считает DRM ошибкой. В том же интервью сайту Rock Paper Shotgun менеджер по корпоративным коммуникациям Майкл Бёрк отметил, что в эволюционный процесс средств защиты напрямую связан с фидбеком. Иными словами, игроки были недовольны, и от «полновесной» DRM решили избавиться. Президент Ubisoft Ив Гильмо ранее заявил, что защита работала, а спустя какое-то время в очередной раз окрестил PC пиратской платформой, сообщив, что 90-95% игр компании распространяются нелегально. Выражаясь понятным языком, от пиратства ничего не спасет – DRM работала, но вхолостую, из-за чего страдали честные пользователи.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]