Свиньи отпочкуются от серии Angry Birds 27-го сентября

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 28.03.2024
    Просмотров: 310
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Свиньи отпочкуются от серии Angry Birds 27-го сентября
Прославленные финские пернатые временно отправлены на каникулы. Вчера студия Rovio Entertainment, создательница франчайза Angry Birds, анонсировала свое следующее монументальное творение – головоломку под названием Bad Piggies, центральными героями которой стали… зеленые свиньи из Angry Birds.

Игровая механика Bad Piggies, правда, не имеет ничего общего с фирменной рогаткой. Новая игра откомандирует отряд вороватых свиней на заброшенный остров, с которого им нужно сбежать. Для осуществления побега им предстоит сооружать из подручных средств различные машины и хитроумные приспособления.

Правила просты – если машина собрана верно, то свиньи с ветерком покинут остров, по пути собрав три звезды. Ну а если нет, то ждите, когда ваше произведение инженерной мысли громко шмякнется о водную гладь, наглядно продемонстрировав при этом работу физического движка. Словом, ожидается эдакая финская вариация на тему головоломки Fantastic Contraption, разве что с милым визуальным стилем и популярностью Angry Birds под боком.

Дебют Bad Piggies на iOS, Android и Mac состоится 27-го сентября. На PC и Windows Phone игра пожалует чуть позже. Ориентировочная цена – $0,99. Меж тем финские орнитологи возлагают большие надежды на Bad Piggies. Петри Ярвилехто (Petri Jarvilehto), исполнительный вице-президент Rovio, в одном из интервью заявил: «Мы рассматриваем запуск Bad Piggies как начало нового франчайза».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]