NextGen-слухи: Wii U поступит в продажу 11-го ноября

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.03.2024
    Просмотров: 589
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
NextGen-слухи: Wii U поступит в продажу 11-го ноября
И недели не проходит, чтобы в Сети не появлялись новые слухи о консолях следующего поколения. Большинство из них, к счастью, не заслуживают вашего внимания. Но когда за анонсы и прогнозы берутся известные на весь мир ритейлеры и аналитики, мы не можем оставаться равнодушными.

Ни для кого не секрет, что Nintendo Wii U к долгожданному «некстгену» имеет мало отношения. Но раз уж мы заговорили о новых консолях, грех будет не вспомнить и о ней. Как известно, производитель до сих пор не определился с точной датой запуска. Вместо него это сделала компания Video Product Distributors. Поставщик торговых сетей Amazon и Blockbuster утверждает, что в продаже на территории Северной Америки Wii U появится 11-го ноября и будет распространяться по минимальной цене в $249.99. Судя по всему, речь идет о базовой комплектации, потому как NintendoLife со ссылкой VPD указал на существование еще двух наборов стоимостью $299.99 и $349.99. Их состав поставщик пока не раскрывает, но, думается нам, цена комплекта напрямую будет зависеть от игр, представленных в нем, и наличия дополнительных контроллеров.

Gamestop, в свою очередь, косвенно подтвердил данную информацию, сообщив, что Wii U появится на прилавках магазинов до начала сезона рождественских праздников. Что касается PlayStation 4 и Xbox 720, генеральный директор компании Пол Рэйнс сообщил, что в 2013-м году нас ждет лишь одна консоль следующего поколения, вторая поступит в продажу не раньше 2014-го. Аналитик Wedbush Майкл Пактер с главой Gamestop согласен. Специалист считает, что Microsoft не станет рисковать и отложит выход новой Xbox как минимум на полгода-год, то есть примерно до весны 2014-го. Корпорация, утверждает именитый «предсказатель», должна сделать все возможное, чтобы удовлетворить потребности хардкорных геймеров, потому как спрос на Xbox 720 будет очень высоким.

Господин Пактер также уверен в том, что Nintendo назовет день запуска и стоимость Wii U уже на следующей неделе. Аналитик не сомневается в данных, предоставленных компанией Video Product Distributors. По словам специалиста, стоимость Wii U будет колебаться от $299 до $349. Так ли оно на само деле, узнаем уже совсем скоро.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]