В Halo 4 появится режим Grifball, выполненный в стилистике американского футбола

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 304
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
В Halo 4 появится режим Grifball, выполненный в стилистике американского футбола
343 Industries поведала тайну соревновательных многопользовательских режимов Halo 4. На выставке PAX Prime 2012 разработчики сообщили, что в новом шутере будет представлен так называемый Grifball наряду с Oddball и Capture the Flag.

Grifball, будучи исключительно виртуальным видом спорта, начинал в качестве пользовательской модификации. Но так уж вышло, что разработчики сочли идею поклонников серии Halo жизнеспособной и воплотили ее в жизнь. По большому счету, Grifball – это американский футбол. Игроки могут бросать мяч на манер гранаты, только в качестве цели выступают не противники, а союзники, способные этот самый мяч поймать. В матчах Grifball игроки могут воспользоваться всего лишь двумя видами оружия – молотом и мечом. Уничтожив противника молотом, вы заставите мяч взмыть в воздух. Если решите прирезать соперника мечом, «шарик» автоматически перейдет под ваш контроль. У молота большой радиус действия, у меча, наоборот, маленький. Но именно в этом и заключается особенность каждого из представленных в режиме орудий убийства.

Что касается двух других режимов, с точки зрения механики Oddball очень похож на Grifball, а местный Capture the Flag практически ничем не отличается от своих собратьев, реализованных в других шутерах. Напомним, запуск Halo 4 на консоли Xbox 360 состоится 6-го ноября. Четвертая часть является первой игрой серии, в создании которой не принимает участие студия Bungie.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]