LucasArts готовится к анонсу Star Wars: First Assault

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 375
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
LucasArts готовится к анонсу Star Wars: First Assault
В конце прошлой недели LucasArts Entertainment зарегистрировала торговую марку Star Wars: First Assault. И не просто зарегистрировала, LucasFilm, в свою очередь, застолбила сразу несколько соответствующих доменных имен, заточенных под производство «интерактивных развлекательных программ» (игр, не иначе) и всевозможного мерчандайза.

На данный момент неизвестно, чем на самом деле является Star Wars: First Assault. Велика вероятность, что новая торговая марка есть не что иное, как третья часть Star Wars: Battlefront. Наши западные коллеги указывают на «неблагонадежную» Spark Unlimited, в послужном списке которой значатся такие проекты, как Turning Point: Fall of Liberty и Legendary. В данный момент студия трудится над Lost Planet 3. Но несколько дней назад веб-сыщику Superannuation удалось выяснить, что американцы параллельно работают над перезапуском некоего экшена от третьего лица. В отчете «чекиста» сказано, что в проекте присутствуют элементы хоррора, а в качестве технологической основы используется движок Unreal Engine 3. Игра относится к жанру слэшеров и обладает многопользовательским режимом.

Вряд ли, конечно, Spark Unlimited взяла на себя ответственность за Star Wars: Battlefront 3. Да и описание нового проекта студии несколько не соответствует принципам Battlefront. Но зная привычки LucasArts, уничтожившей студию Free Radical Design, с долгожданной третьей частью серии может случиться все, что угодно. Западные интернет-издания также не исключают возможности превращения First Assault в новую забаву для motion-контроллера Xbox 360 Kinect. Но, как нам кажется, это маловероятно. Работу над Battlefront 3 давно пора возобновить. Но сейчас нам ничего не остается делать, кроме как смиренно дожидаться официального анонса. За месяц до начала выставки E3 2012 вокруг Star Wars 1313 тоже ходила масса слухов, но на выходе мы получили многообещающий приключенческий экшен.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]