Bethesda представила Skyrim: Hearthfire

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 347
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Bethesda представила Skyrim: Hearthfire
Bethesda анонсировала второе скачиваемое дополнение для The Elder Scrolls 5: Skyrim. Как и предполагалось ранее, полное имя DLC звучит как Skyrim: Hearthfire, и в продажу оно поступит в качестве временного эксклюзива для консоли Xbox 360. На виртуальных прилавках сети Xbox Live новинка появится ровно через неделю – 4-го сентября – и будет распространяться по сниженной цене в 400 Microsoft Points.

Сходу отметим, что дополнение не является сюжетным. Скорее, функциональным, потому как добавляет в проект несколько интересных возможностей. «Hearthfire позволит игрокам обзавестись собственной землей и построить на ней дом. Начав с однокомнатного коттеджа, игрок может превратить свои владения в настоящую крепость, с оружейной, алхимической лабораторией и другими полезными сооружениями. Выбирайте себе землю, определяйтесь с внешними и внутренними особенностями дома, защищайте его от непрошеных гостей, усыновляйте детей», – гласит официальное описание дополнения.

А теперь чуть более подробно:
  • Choose Your Land
    Выбор игрока может пасть на любую землю, начиная с солончаков Hjaalmarch и заканчивая лесами Falkreath и тундрой The Pale. Амбициозные землевладельцы смогут приобрести сразу несколько участков и впоследствии превратить их в настоящую империю недвижимости.
  • Customize Your Home
    Расширять свой дом можно будет с помощью всевозможных пристроек. В дополнении представлены оружейная, башня алхимика, кухня, комната с трофеями, теплицы для растений, хозяйство для разведения гигантских рыб-убийц, башня для чародея, конюшни, мельницы, заводы, сады и другие необходимые для счастливой жизни постройки.
  • New Objectives and Interactions
    В охрану дома можно записать практически всех своих последователей. Они защитят вас от мародеров, похитителей детей и других скользких личностей. Если вам вдруг понадобится дополнительная помощь, вы всегда сможете нанять барда или извозчика.
  • Adoption
    Превратить свое жилище в настоящий дом можно будет с помощью новой системы усыновления. Вы сможете взять себе ребенка или даже нескольких, воспитывать их как своих, играть с ними, позволять им заводить питомцев и, что важно, получать за это «вкусные» бонусы.
На этом все. Признаться, от Bethesda мы такого не ждали. Но, согласитесь, не одним сюжетом живут современные игры. Истинным поклонникам The Elder Scrolls 5: Skyrim дополнение наверняка придется по вкусу. К сожалению, издатель пока не готов назвать дату релиза Hearthfire на персональных компьютерах и PlayStation 3. Но, судя по первому DLC, раньше, чем через месяц, на этих двух платформах оно не появится.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]